mt3.org

Еще пятеро ранены, передает телеканал Ariana News

Не менее 13 военнослужащих сил безопасности Афганистана погибли, еще пять ранены в результате нападения боевиков радикального движения "Талибан" (запрещено в РФ) в среду утром на блокпост в провинции Баглан. Об этом сообщил афганский телеканал Ariana News со ссылкой на источники в местной больнице.

По данным телеканала, атака была совершена в районе Вазирабад города Пули-Хумри - административного центра северной провинции Баглан, расположенного на пересечении стратегически важных дорог. Полиция в Пули-Хумри подтвердила данные о нападении талибов.

В свою очередь телеканал 1TV в Twitter со ссылкой на источник сообщил о нападении боевиков "Талибана" (запрещено в РФ) в провинции Урузган (центральная часть страны). По его данным, погибли по меньше мере 13 представителей сил безопасности Афганистана.

В Афганистане за сутки от нападений исламистов погибли 26 военных

16 дек - eadaily.com

Сегодня утром, 16 декабря, в результате нападения на блокпост в провинции Баглан погибли не менее 13 военнослужащих сил безопасности Афганистана, еще пять ранены. Об этом сообщил афганский телеканал Ariana News.

Атака была совершена в административном центре северной провинции Баглан городе Пули-Хумри, расположенном на пересечении стратегически важных дорог. Полиция в Пули-Хумри подтвердила данные о нападении талибов в районе Вазирабад.

«Около 4−5 часов утра 13 убитых и пятеро раненых солдат были доставлены в больницу. Состояние раненых стабильное», — сказал главврач горбольницы Пули-Хумри Айенуддин Саяди.

Сегодня же в центральной провинции Урузган при нападении талибов погибли еще по меньше мере 13 представителей сил безопасности Афганистана.

РАИСИ НОҲИЯ

АШУРЗОДА РАҶАБ РЎЗӢ

Сомонаҳои расмӣ

Президенти Ҷумҳурии Тоҷикистон

МИҲД вилояти Суғд